Auktion 80
Sachgebiet: Löwen
80-3794 Boonen,W.Geschiedenis van Leuven geschreven in de Jaren 1593 en 1594. Hrsg. v. E. v.Even. 3 Tle. in 1 Bd. Löwen, Fonteyn 1880. Fol. Mit 57 (22 dplblgr.) lith. Tafeln. XXVI, 520 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Kopfgoldschn. (Minimal berieben). - Sehr selten. - Taf. tls. stockfl., sonst sauber u. ordentlich. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Belgien, Löwen)
80-3795 Even,E.v.Louvain monumental ou description historique et artistique de tous les édifices civils et religieux de la dite ville. Louvain, Fonteyn 1860. Kl.Fol. Mit lith. Tit. u. 112 getönt. lith. Taf. v. Pethegem u.a. 4 Bl., 328 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschn. (Gelenke fachgerecht rep., etw. fl., tls. best.). - Sehr selten. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. 1 Falttaf. mit hinterl. Einriss. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Belgien, Löwen)